"Зенит" уступил "Янг Бойз" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Логотипы Зенит и Янг Бойз. Коллаж: ИА REGNUMПетербургский Зенит потерпел поражение от швейцарского Янг Бойз в первом матче 116 финала Лиги Европы. Поединок, который прошел в Берне, заверши

Логотипы Зенит" и "Янг Бойз". Коллаж: ИА REGNUM Логотипы Зенит» и «Янг Бойз». Коллаж: ИА REGNUM

Петербургский «Зенит» потерпел поражение от швейцарского » Янг Бойз » в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Поединок, который прошел в Берне, завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Первыми в этом поединке вышли вперед футболисты «Зенита». Шла 20-я минута матча, когда последовал навес Данко Лазовича , и никем не прикрытый Николас Ломбартс ударом головой поразил цель.

Начало второго тайма вышло обескураживающим для «Зенита». Сенад Лулич, оторвавшись от двух защитников зенитовцев, ворвался в штрафную и ловко подсек мяч над голкипером Вячеславом Малафеевым , сделав счет — 1:1. Победную точку в этом противостоянии поставил Эммануэль Маюка, который отличился на четвертой добавленной минуте.

Таким образом, «Зенит», показавший максимальный результат на групповом этапе, проиграл в первом же матче плей-офф.

Добавим, что ответный матч «Зенит» — «Янг Бояз» пройдет в Санкт-Петербурге 24 февраля.