ипотека квартиры

Картинки по запросу ипотека квартиры  описание что такое

Ипотечный кредит — целевой долгосрочный кредит на покупку жилья, которое становится залоговым обеспечением по этой ссуде. Также залогом может выступать недвижимость, имеющаяся в собственности у заемщика. Узнайте что такое ипотека квартиры на нашем сайте. Впервые термин «ипотека» появился в Греции в начале VI века. Например называлась обязанность должника перед кредитором, когда обеспечиванием работала территория.
Ставки по ипотечным кредитам ниже, чем по иным банковским продуктам, но и запросы к грядущим заемщикам больше высочайшие: и по подтверждению прибылей, и по стажу работы. Нередко в качестве 1-го из критерий предоставления кредита банк выдвигает заявка ипотечного страхования. Как правило предъявляется ещё одно заявка — внесение заемщиком начального взноса, величина которого колеблется от 10% до 30% от цены приобретения, но на рынке есть программки и без начального взноса, и с начальным взносом в облике материнского денежных средств.
Интенсивными игроками на рынке ипотеки считаются наикрупнейшие банки — Сбербанк, ВТБ 24, банки, которые специализируются на данном разделе, — «ДельтаКредит», Банк Жилищного Финансирования, а еще кредитные организации с западным состоянием — ЮниКредит Банк, Нордеа Банк. Ряд банков — фаворитов рынка ипотечного кредитования принимают участие в программках АИЖК и правительства по выдаче кредитов с пониженными процентными ставками. Ипотека – это длительный кредит на недвижимость, оформляется, как правило, под ее задаток, срок погашения достаточно важный – 15-20 лет. Ипотечное кредитование выделяет вероятность получить в использование недвижимость незамедлительно, а цена платить помаленьку, маленькими платежами на протяжении долговременного периода.